online-газета для семейного чтения |
|
06 июня 2026
суббота
“
Семья — это начало всего,
и не случайно, что именно здесь человек учится главному. |
|
АНЕКДОТЫ В управление крупного банка поступил сигнал, что в одном из отделений дела очень плохи. Операции почти не совершаются, активность близка к нулю. Поехал ревизор для проверки. Является в это отделение в разгар рабочего дня. Входит внутрь - никого. Только из кабинета директора слышатся голоса: - Вполне он мог бубну снести. - Бубну снес, ну так черва осталась. - Две, конечно, мы ему всунем. - Две - это минимум... Заглядывает ревизор в кабинет и дивится - директор отделения и три клерка режутся в карты. «Так, - думает ревизор, - сейчас я им устрою...» Возвращается в операционный зал и нажимает кнопку тревоги. Начинает завывать сирена. Ревизор отпускает кнопку, сирена затихает, а из кабинета слышится: - Сначала спокойно трефу отберем. - А ход от кого? Опять ревизор нажимает кнопку. И снова после сирены: - А теперь прорезаем пику... Точно, нет у него бубны... «Нет, - думает ревизор, - я вас достану!» Нажимает кнопку третий раз. Тут в дверь с улицы протискивается официант из пивного ресторана напротив. Несёт четыре пива: - Да слышу я, слышу! Уже несу... *** Предпринимателя спрашивают: - Почему вы предпочитаете, чтобы у вас работали женатые, а не холостые? - Они лучше переносят мои крики. *** Новый русский заблудился в лесу: - Ну, типа, ау… *** - Мальчик! Почему ты не на занятиях? Как, ты еще и куришь? Какой класс? - Буржуазия. *** Жена уговорила мужа пойти в оперу. Долгие сборы, ворчание в дороге - и они, конечно, опоздали... Служащая показывает им дорогу и шёпотом просит: - Прошу вас пройти на места очень тихо! Муж спрашивает: - А что, все уже заснули? *** Сын нового русского прибегает к отцу: - Пап, ты обещал, если я получу по математике «пятерку», то дашь мне одиннадцать баксов. Так вот, вчера я получил «тройку», а сегодня «двойку». Итого - «пятерка». - Молодец, - говорит отец, доставая бумажник. Вот тебе за это один и еще один бакс. Итого одиннадцать. *** Едет мужик в автомобиле, как вдруг колесо спустило. Вышел он, чертыхаясь, достал запаску, домкрат поставил, начинает снимать колесо. Мимо проходит мужик, спрашивает: - Ты что делаешь? - Да вот колесо снимаю. Недолго думая, тот достает монтировку и со всей силы бьет по лобовому стеклу: - А я, пожалуй, магнитофончик прихвачу!
|