online-газета для семейного чтения |
|
06 июня 2026
суббота
“
Семья — это начало всего,
и не случайно, что именно здесь человек учится главному. |
|
АНЕКДОТЫ О НОВЫХ РУССКИХ
Звонит браток в компьютерную фирму: - Слышь, чyвaк, у меня тут эта...ничe не работает, и дым из компа идёт. Специалист: -Это у Bac, наверное, блок питания сгорел. -Да не, мне тут корешок сказал, что у меня нет какого-то системного файла: nosmoke.com. Мне надо его поставить, и тада дыма не будет. - Что за чушь, такого быть не может. Это нонсенс, у Вас просто сгорел блок питания. - Не, чувак, ты не догоняешь: мой кент шарит в компьютерах. Мне надо этот файл поставить. ...И так целый час. В конце концов, специалист не выдержал и сказал: - Звоните в службу техподдержки Microsoft, пусть они там Вам объяснят. Через два часа опять звонок: - Слышь, чувак. Мне, короче, эта... нужен новый блок питания. - Ага, значит, они Вас всё-таки убедили, что это блок питания! - Да не, они там все такие тупые... Я им полтора часа объяснял, а они ни фига в компьютерах не шарят; потом соединили с главным специалистом, тот, сразу видно – мужик умный, он мне и объяснил, что их новая версия nosmoke.com не подходит к моему старому блоку питания. Ну, короче, мне новый нужен... *** На вечеринку новый русский пригласил свою новую даму, которая оказалась большим затоком этикета и хороших манер. В конце вечера он к ней подходит и интересуется: - Ну, как всё прошло? - Да всё нормально, только щипцов нет. - А зачем? - Понимаете: мужчины, например, в туалет ходят, а потом этими же руками сахар берут. - Догнал. Не лох. Через некоторое время опять вечеринка. Присутствуют те же. - Ну, как, всё в порядке? - Всё прекрасно, но про щипцы вы опять забыли. - Нет, я их положил. - Почему я их не вижу? Где они? - Как «где»? В сортире! *** Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок. - Вы ознакомились с проектом? - Да. - И за какую сумму готовы построить? - За 1 млн. долларов. - Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение. Затем заходит немец: - Назовите вашу цену за строительство. - 2 млн. долларов! - А почему так много? - Качество исполнения плюс сроки! Заходит русский: - За какую цену вы готовы построить? - 3 млн. долларов! - А почему так много? - Ну как почему. 1 миллион - мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят. *** Российский нефтяник приехал в Париж. Подходит с ухмылкой к первому попавшемуся французу, кивает на Эйфелеву башню: - Ну что, нефть так и не нашли? *** Сидят три бизнесмена в камере, базарят: - За что сидишь? - За баню. Массаж, видеосъёмка... - А ты? - Я за аптеку. Травки, таблетки... - Ясно... А ты за что? - На третьего смотрят. - За кадровое агентство. - А чем занимались? - Подбором персонала. - Э..., не понял?! А посадили тогда за что? - За работорговлю. *** Новый русский встретил своего бывшего одноклассника: - Ты чем занимаешься? - Пишу программы... - А что, писать про килограммы слабо? *** Купил новый русский себе компьютер, поставил на стол в конторе. Разложил перед ним кучу бумаг, счетов, бланков и т.п. Сидит и смотрит на него. Приходит к нему ещёодин такой же. - А чего ты, собственно, ждешь от компа? - Так в рекламе сказано, типа, что именно он решит все мои проблемы... |