online-газета для семейного чтения
06 июня 2026
суббота
Семья — это начало всего,
и не случайно, что именно здесь
человек учится главному.
А. де Сент-Экзюпери

АНЕКДОТЫ

О НОВЫХ РУССКИХ

 

Звонит браток в компьютерную фирму:

- Слышь, чyвaк, у меня тут эта...ничe не работает, и дым из компа идёт.

Специалист:

-Это у Bac, наверное, блок питания сгорел.

-Да не, мне тут корешок сказал, что у меня нет какого-то системного файла: nosmoke.com. Мне надо его поставить, и тада дыма не будет.

- Что за чушь, такого быть не может. Это нонсенс, у Вас просто сгорел блок питания.

- Не, чувак, ты не догоняешь: мой кент шарит в компьютерах. Мне надо этот файл поставить.

...И так целый час. В конце концов, специалист не выдержал и сказал:

- Звоните в службу техподдержки Microsoft, пусть они там Вам объяснят.

Через два часа опять звонок:

- Слышь, чувак. Мне, короче, эта... нужен новый блок питания.

- Ага, значит, они Вас всё-таки убедили, что это блок питания!

- Да не, они там все такие тупые... Я им полтора часа объяснял, а они ни фига в компьютерах не шарят; потом соединили с главным специалистом, тот, сразу видно – мужик умный, он мне и объяснил, что их новая версия nosmoke.com не подходит к моему старому блоку питания. Ну, короче, мне новый нужен...

***

На вечеринку новый русский пригласил свою новую даму, которая оказалась большим затоком этикета и хороших манер. В конце вечера он к ней подходит и интересуется:

- Ну, как всё прошло?

- Да всё нормально, только щипцов нет.

- А зачем?

- Понимаете: мужчины, например, в туалет ходят, а потом этими же руками сахар берут.

- Догнал. Не лох.

Через некоторое время опять вечеринка. Присутствуют те же.

- Ну, как, всё в порядке?

- Всё прекрасно, но про щипцы вы опять забыли.

- Нет, я их положил.

- Почему я их не вижу? Где они?

- Как «где»? В сортире!

***

Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок.

- Вы ознакомились с проектом?

- Да.

- И за какую сумму готовы построить?

- За 1 млн. долларов.

- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.

Затем заходит немец:

- Назовите вашу цену за строительство.

- 2 млн. долларов!

- А почему так много?

- Качество исполнения плюс сроки!

Заходит русский:

- За какую цену вы готовы построить?

- 3 млн. долларов!

- А почему так много?

- Ну как почему. 1 миллион - мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят.

***

Российский нефтяник приехал в Париж. Подходит с ухмылкой к первому попавшемуся французу, кивает на Эйфелеву башню:

- Ну что, нефть так и не нашли?

***

Сидят три бизнесмена в камере, базарят:

- За что сидишь?

- За баню. Массаж, видеосъёмка...

- А ты?

- Я за аптеку. Травки, таблетки...

- Ясно... А ты за что? - На третьего смотрят.

- За кадровое агентство.

- А чем занимались?

- Подбором персонала.

- Э..., не понял?! А посадили тогда за что?

- За работорговлю.

***

Новый русский встретил своего бывшего одноклассника:

- Ты чем занимаешься?

- Пишу программы...

- А что, писать про килограммы слабо?

***

Купил новый русский себе компьютер, поставил на стол в конторе. Разложил перед ним кучу бумаг, счетов, бланков и т.п. Сидит и смотрит на него. Приходит к нему ещёодин такой же.

- А чего ты, собственно, ждешь от компа?

- Так в рекламе сказано, типа, что именно он решит все мои проблемы...