online-газета для семейного чтения |
|
06 июня 2026
суббота
“
Семья — это начало всего,
и не случайно, что именно здесь человек учится главному. |
|
АНЕКДОТЫ О НОВЫХ РУССКИХ Едет мужик на Запорожце. Видит: лужа. «В-о-о! – думает, - щас в неё правым колесом как... Во брызги-то будут!» А там яма. Т-р-а-х! Ба-ба-х! Еле живой остался. Вылез весь мокрый. Видит, новенькая «восьмёрка» со свистом в лужу как... Мужик из неё выкарабкался, чешет репу. - Видал? Только машину купил и вот... - Да-а-а. А у меня тёщина любимая машина. Теперь хоть домой не возвращайся. И тут видят: несётся на Мерсе новый русский и - в лужу. Вылазит из машины и к мужикам бежит: - Мужик-и-и ! Видали, какие БРЫЗГИ!? *** Проезжает Мерседес мимо панка с обалденным ирокезом, останавливается. Братки спрашивают: - Парень, ты зачем такую причёску сотворил? - Чтоб выделяться как-то... Старший браток, поглаживая себя по бритому наголо черепу: - Интеллектом надо выделяться... *** Останавливает гаишник нового русского. Требует открыть багажник. Тот открывает, а в багажнике лежит автомат Калашникова. Гаишник: - Это что? - Калькулятор. - Не, калькулятор - маленький, плоский, с кнопочками. - Тот - для предварительных расчётов! *** Приходит новый русский в швейцарский банк: - Братаны, дайте на год кредит баксов на сто. - Пожалуйста, под три процента годовых, и необходим залог. - Нема проблем. Вот у двери Мерс стоит, вот ключи. Получил деньги и ушёл. Приходит через год. - Братаны, вот сто три бакса, давайте машину. Ему, естественно, подгоняют машину, отдают ключи. И спрашивают: - Слушай, а на фига это тебе было? - А где ты ещё за три бакса в год охраняемую стоянку найдешь? *** Убили, короче, Толяна. Собрались братки чиста похоронить-помянуть. С кладбища, натурально - в ресторацию. Встаёт кореш Толяна и грит: - Вот, братва, и нет с нами Толяна, осиротели мы... давайте встанем и помянем нашего Толяна, чтоб земля ему пухом и т.д. Встали. Помянули. Кореш не садится. Hу и все, натурально, стоят. А чего ждут? Кореш даёт знак разлить по второй. Разлили. Кореш подымает стопарь: - Hу, и чтоб два раза не вставать - ЗА ПРЕКРАСHЫХ ДАМ! *** Сидят в квартире две старые подруги: жена нового русского и жена иностранца родом из России. Жена иностранца рассказывает: «Мой муж на прошлой неделе подарил мне бриллиантовое колье стоимостью 250 тысяч долларов». Жена нового русского: «Прелестно». Жена иностранца: «Мой муж мне вчера подарил новую норковую шубу и мерседес последней модели». Жена нового русского: «Прелестно». Жена иностранца: «Мой муж меня так сильно любит, купил виллу на Канарах, и мы будем теперь там жить вместе практически постоянно». Жена нового русского: «Прелестно». Жена иностранца: «Ну что же мы всё обо мне и обо мне, а ты чем занимаешься, как живёшь?» Жена нового русского: «Я посещаю курсы изящной словесности». Жена иностранца: «Чему же вас там учат?» Жена нового русского: «Нас учат говорить «прелестно». *** Сделал новый русский у себя ремонт высшего класса. Привёл друзей, показывает: зал, столовая, бильярд... Спрашивает: «Ну как?» «Да ни чё, только вот в туалете у тебя плитка мелковата!» «Ты чё в натуре, там одна плитка 100 баксов стоит, Пентиум называется!» *** Киллер в бюро ритуальных услуг заказывает венок другу. Его спрашивают, что написать на ленте. - «Извини, братан, обознался». *** Два новых русских: - Слышь, братан, знаешь, какую Колян себе сигнализацию поставил? Садишься за руль - она запах узнаёт, если не твой - взрывается! - Круто, блин! В натуре, надо позвонить - узнать, где достал! - Не! Не получится. Он вчера одеколон решил сменить... *** Вован и Толян были на одном кpутом банкете, где в конце стали пpоводить благотвоpительную лотеpею. Заплатив по сто баксов за билетик, Вован выигpал тюбик зубной пасты, а Толян - соpтиpную щётку. Чеpез паpу дней Толян звонит Вовану: - Hу как, бpателла, зубная паста? - Да ништяк всё! Hоpмальная такая паста! А как твоя туалетная щётка? - Фуфло жуткое! Туалетная бумага лучше в тыщу pаз! *** Пришёл браток в престижный художественный салон покупать себе в дом «рисунки, чтоб под меблю подходили, чисто». Продавец почуял по «Версаче с ног до головы» и 5 кг золотых цепей на дубе том изрядные комиссионные и завертелся вокруг него, как юла: - А не желайте ли на эту картину посмотреть? Это - «Обнажённая» Фалька! - Голая Валька? У меня дома голые Верка и Наташка! - А вот эта - «Лебедь», Врубель! - Ле… в рубель? Мне подороже что-нибудь, а то братва засмеёт. - Ну а эта? Поль Гоген, «Таитянские женщины», девятнадцатый век, вторая половина. - А где первая половина? Нет, мне лучше целиком. - А вот «Христос в гиперкубе», Дали. - Какой-то гимнаст на кубе, да ещё и вдали? Вблизи что ли нет? Измучившись, продавец показывает ему картину «Гладиаторы»: - Ну вот эта вам точно понравится! «Разборки авторитетов в Древнем Риме»... - А это прямо в тему, точно как у нас вчера было, кровь и всё, завертай давай! *** Встречаются двое новых русских. Один другому говорит: - Я слышал, ты виллу в Италии покупаешь? - Да, моя фирма сделала деньги на ёжиках, вот и покупаю. - Как это на ёжиках? - Да наша фирма занималась поставками ёжиков в Европу, для борьбы с полевыми вредителями. - Слушай, братан, где же ты ёжиков в таких количествах брал? - Ну это просто: берётся крыса, красится лаком и дальше сушится феном. *** В pестоpане сидит новый pусский, подзывает официанта и говоpит ему: - Человек, ну-ка, убавь кондишн, а то холодновато в натуpе! Официант уходит. Чеpез 5 минут: - Слышь, гаpсон! (тот подходит) Пpибавь-ка, бpатан, кондишен, что-то жаpковато стало... (тот уходит). Чеpез 5 минут: - Эй, чувак... (официант подходит). Ну-ка, убавь кондишн, опять холодно (официант уходит). Сидящий за соседним столиком мужичок подзывает официанта и спpашивает: - Как ты его ещё теpпишь? Гаpсон: - Да без пpоблем! У нас и кондишена-то нет!.. |