online-газета для семейного чтения |
|
06 июня 2026
суббота
“
Семья — это начало всего,
и не случайно, что именно здесь человек учится главному. |
|
АНЕКДОТЫ О НОВЫХ РУССКИХ Подходит новый русский в компьютерном магазине к витрине, на которой выставлена всякая всячина. Тут его взор падает на мышку. Он подзывает продавца: - Покажите мне это. - Вот, пожалуйста. - А чьё производство, китайское? - Нет, Малая Азия. - А вы сами такими пользуетесь? - Да, конечно. - Хорошо, беру, только покажите, как ей бриться. *** Новый русский пришёл в компьютерную фирму - надо к Интернету подключиться. Ему продали компьютер, дали телефон провайдера и говорят, как всё установите, наберите этот номер... На следующий день в фирму вваливается новый русский: - Где тут провайдер? - А в чём дело? - Да мы с братвой всё сделали, звоним этому…, провайдеру, а он: - Шшшшш-ссс-сщ-щщщщ.... *** Новый русский - приятелю. - Я только что из Ватикана. Меня принял сам Папа и беседовал со мной с глазу на глаз почти час! - Знаю, - спокойно отвечает приятель, - он мне звонил на сотовый... *** На званом приёме сынок нового русского хвастается: - Говорят, что я унаследовал ум своего отца... - У вас, наверно много сестер и братьев, с которыми пришлось делиться. *** Встретились два братана. - Я в Германии был, 10 тысяч марок за неделю заработал. - Ну ты, брат, припух. Да ты же за всю жизнь столько писем не напишешь. *** Навороченный джип подъехал на заправку. Заправщик вставил в бак пистолет, счётчик литров показывает: 20, 50, 100, 200, 400, 500... Заправщик кричит водиле: - У Вас что, бак увеличенный?.. Браток отвечает: - Во, в натуре, забыл! Ща, в натуре, подожди, зажигание вырублю. *** Объявление в школьной библиотеке для детей новых русских: «Братаны! Толстых, в натуре, было несколько! Если не в падлу, называйте имя!» *** Передают по радио утреннюю зарядку для новых русских: - Вверх, вниз... Раз, два... Раз, два... А теперь другое веко... *** Сын нового русского учится в институте. Скоро сессия. Новый русский звонит экзаменатору: - ...Ну, Вы знаете, мой, наверное, не сдаст экзамен. - А спорим на 3000$, что сдаст? *** У нового русского звонит мобильник. - Алле... Здорово. Сколько? Пять тысяч баксов? На месяц? Ладно, дам, нет проблем. Но только через месяц чтобы вернуть железно. Чтоб не пришлось, как в прошлый раз, ставить тебя на счётчик, присылать людей... Да пообедал я, мама, пообедал! *** Из ресторана «Арагви» выходят двое новых русских. - Послушай, братан, кто это такой красивый, такой прикинутый на коне сидит? - Неужели ты не знаешь? Это же основатель Москвы Юрий Долгорукий. - Надо же, какой замечательный человек! Прекрасный город построил вокруг ресторана. *** Прошло уже несколько дней после свадьбы, но новый русский никак не мог отвыкнуть от тяги к другим женщинам. Как-то проводил он свою новенькую секретаршу домой и задержался у неё за полночь. - Боже мой! Уже три часа ночи! - Воскликнул он, вскочив с постели. Но тут же успокоился, набрал номер телефона, и еле дыша, закричал в трубку: - Не плати им, дорогая, выкуп, не плати! Мне только что удалось от них вырваться, и я еду домой. *** Умер новый русский. На кладбище коллеги вспоминают неисчислимые добродетели покойного. Умный, отзывчивый, воспитанный, образованный, деликатный, верный... Вдова слушала, слушала, да как закричит: - Остановитесь! Кажется, мы не того хороним! |